Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Бесплатный каток для «серебряных» конькобежцев»

Каток «Дельфин» предоставляет возможность жителям Находки старше 50 лет, а также людям с инвалидностью дважды в неделю бесплатно посещать каток. Это замечательная возможность поддерживать свою физическую форму.

Как сообщил спортивный директор катка Олег Терёхин, для посетителей «Группы здоровья» предусмотрены бесплатный вход и прокат коньков. На данный момент нет возможности предоставить инструктора для бесплатных групп, но тем не менее, многие представители «серебряного» поколения с удовольствием пользуются возможностью свободного катания и наслаждаются зимним отдыхом. Каток расположен в самом центре города, рядом с остановкой, и сочетает в себе плюсы открытого и закрытого пространства. Это и свежий воздух, и возможность кататься почти весь год, кроме самого жаркого сезона.

Каток «Дельфин» пользуется большой популярностью у горожан. Здесь можно не только покататься. Малая хоккейная арена «Дельфин» дает возможность спортивного роста юным хоккеистам, здесь проходят и соревнования взрослых команд. Недавно начали развивать новое направление, фиджитал-хоккей — сочетание компьютерных и физических состязаний. А благотворительные сеансы катания организованы не только для пенсионеров, но и для многих других групп населения: здесь занимаются дети-инвалиды с мамами, ребята из коррекционных школ, детского дома-интерната и других социальных учреждений.

Катание для категории 50+ и взрослых людей с инвалидностью в «Группе здоровья» проходит по средам с 10:00 до 11:30 и по субботам с 09:00 до 10:30. Каток «Дельфин» расположен по адресу: г. Находка, ул. Пограничная, 2 (вход со стороны ул. Красноармейская). Телефон: 8(4236) 75-00-51.