Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Встреча, посвященная 35-летию вывода советских войск из Афганистана»

12 февраля члены клуба «Надежда» совместно с учащимися школ Кавалеровского района встретились с участниками Афганского конфликта - Юрием Бобрукевичем и Сергеем Борисовым. В этом году исполняется 35- лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

Сегодня на территории Кавалеровского округа проживает 12 человек, проходивших службу в Афганистане во время военного конфликта. Гости поведали, как они помогали братскому афганскому народу, о войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная, о том, что каждое время рождает своих героев, показали фотографии с места военных действий, ответили на вопросы присутствующих. Познакомили с публикациями из газет о земляке - Александре Сенотрусове, геройски погибшем в ДРА 23 мая 1980 года. В посёлке Горнореченский, где учился Александр, есть мемориальная доска и музей в школе. Участники и организаторы отметили, что такие мероприятия очень важны и показывают молодому поколению, что ратный подвиг, во все времена, стоит на высоком нравственном пьедестале. Нельзя забывать героев нашей страны!

Желающие присоединиться к клубам по интересам Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН» в п. Кавалерово могут обращаться по адресу: п. Кавалерово, ул. Арсеньева, д. 96 А (каб. №13). Справки по телефону: 8(42375)9-16-68.