Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Стать вторым Ван Гогом научит «Вернисаж»

В находкинской картинной галерее «Вернисаж» проходят художественные мастер-классы для всех желающих.

Как рассказала руководитель галереи Элеонора Никифорова, занятия проходят в группах по 6-8 человек, но есть возможность разместить 10 участников. На одном из недавних мастер-классов в роли художника попробовали себя пять человек, из них трое пенсионного возраста. Рисовали весенний пейзаж с цветущими деревьями, их отражением в воде на фоне рассветной дымки.

В последнее время большой популярностью у находкинцев пользуются мастер-классы «Рисуем в стиле Ван Гога». Уже состоялись занятия на основе его знаменитых картин «Звездная ночь», «12 подсолнухов», «Ирисы». Когда погода станет достаточно комфортной и теплой, планируется проводить мастер-классы на пленэре - рисовать в естественной среде, на улице.

Мастер-классы проходят по вторникам и четвергам в 16:00, по субботам в 15:00. Все материалы предоставляются, в процессе рисования каждый участник получает сопровождение от преподавателя - профессионального художника и уходит домой с готовой картиной. В связи с необходимостью закупать материалы, мастер-классы платные, от трехсот рублей.

Обязательная предварительная запись по телефонам: 8(4236) 69-87-23 или 69-87-24.

Напомним также, что художественные выставки в картинной галерее «Вернисаж» работают ежедневно с 10:00 до 19:00 по адресу: г. Находка, Находкинский проспект, д. 22, первый этаж, вход со стороны Центральной площади. Билеты для пенсионеров и детей стоят 50 руб., для инвалидов вход бесплатный.