Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Мы гуляли широкую Масленицу!»

15 марта на площадке перед Социально-культурным центром села Спасское непривычно ярко и многолюдно - гуляли широкую Масленицу!

Масленица - один из самых ярких и увлекательных праздников русской культуры, который отмечается несколько дней подряд, и в праздничных гуляниях с удовольствием приняли участие члены клубов по интересам Спасского филиала. В праздничном концерте в составе вокальной группы заявлена участница клуба «Бархатный сезон» Явольская Наталья.

16 марта праздничная программа, посвящённая проводам русской зимы, прошла в селе Буссевка, где также солировали участницы клуба «Бархатный сезон» Ващенко Ирина и Явольская Наталья.

На площади перед городским центром народной культуры «Приморье» в этот день также развернулась ярмарка - расписные платки, столы с товарами, игры и забавы, фотозона в русском стиле – все говорило о том, что здесь готовы провожать долгую зиму. Участница клуба «Бархатный сезон» Терентьева Галина угощала гостей праздника блинчиками с вареньем и сметаной.

17 марта, в последний день Масленицы, гуляния прошли на городской площади. И даже холодный порывистый ветер, напоминающий о том, что весна в Приморье приходит вовсе не вместе со сменой сезона, не помешали гостям насладиться народным праздником!

Много смеха, индивидуальные и коллективные состязания, русские забавы, блины с горячим чаем, яркая сувенирная продукция… Праздник хоть и не был очень продолжительным, но точно запомнился всем его участникам и гостям!

Напоминаем, что записаться в клубы «Отрада» и «Бархатный сезон» или объединиться в новое активное общество «золотого» возраста можно по адресу: г. Спасск-Дальний, ул. Красногвардейская, д. 104/7. Справки по телефону: 8(42352)2-70-38.