Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Соматическая гимнастика для любого возраста».

Специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Находкинского филиала КГАУСО «ПЦСОН» Светлана Алексеева провела информационную встречу с пенсионерами, посещающими Группу здоровья на площадке «Активное долголетие» на базе МАУК «Международный морской клуб». Светлана Юрьевна проинформировала участников группы о социальных услугах, оказываемых подразделениями ПЦСОН, о действующей в Приморье программе «Активное долголетие» и одноименном сайте, где можно найти увлечение по душе.

Нужно отметить, что занятия в Группе здоровья пользуются у находкинцев старшей возрастной категории большой популярностью. Вот уже 11 лет ведет эти занятия известный в Находке тренер Константин Лашкин. На основе изучения разнообразных систем и богатого тренерского опыта он разработал собственную систему упражнений под названием «Соматическая гимнастика для пожилых».

- Занятия подходят для людей любого возраста, - рассказал Константин Анатольевич, - в их основу заложен принцип простой суставно-сухожильной разминки, элементы лечебной физкультуры и системы упражнений, разработанных израильским учёным Моше Финделькрайзом.

Группа здоровья действует по адресу: г. Находка, ул. Нахимовская, д. 8А, это здание известно находкинцам как репетиционная база ансамбля «Приморочка». Занятия соматической гимнастикой проходят дважды в неделю, по вторникам и четвергам с 09:00 до 10:00 часов. Вход свободный. Телефон для записи: 8-914-709-12-17, тренер Константин Анатольевич.