Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Рисование двумя руками - польза для интеллекта».

27 марта 2024 года в Партизанском филиале КГАУСО «ПЦСОН» психолог Гайденко Наталья Викторовна провела арт - терапевтическое занятие «Рисование двумя руками- польза для интеллекта», с участниками клуба «Познай себя. Психолог Наталья Викторовна рассказала участникам клуба, что рисование двумя руками– интереснейший творческий опыт, который можно попробовать в любом возрасте, это не только творческий, но и моторный процесс.

Два полушария мозга выполняют разные функции, которые помогают приспосабливаться и изменять действительность. Левое полушарие считается логическим. Правое полушарие – интуитивным, творческим. Кроме того, левая и правая доли связаны с координацией противоположных сторон тела. Так, если мы поднимаем правую руку или ногу, смотрим в калейдоскоп правым глазом или подносим телефон к правому уху, активируется левая половина мозга и наоборот.

Участники клуба попробовали рисовать двумя руками одновременно. Одновременные движения обеих рук активируют сразу оба полушария. Создаются новые нейронные связи, а значит, процессы анализа и синтеза информации проходят быстрее. Как следствие, повышается умственная активность и работоспособность.

Все желающие записаться в клуб «Познай себя» могут обратиться по адресу: г. Партизанск, ул. Дворцовая, д.2В, или позвонить по телефону: 8(42363)6-24-33