Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Тренинг в «Союзе пенсионеров»

8 апреля психолог Хорольского филиала «ПЦСОН» Пасленова Татьяна провела в «Союзе пенсионеров» села Хороль тренинг на тему: «Сохраним чистое сознание».

Когнитивные способности у пожилых людей, такие как память, словарный запас, аналитические навыки, весьма разнообразны и во многом зависят от способа и качества прежней жизни, но также от тренировки, в роли которой выступают специальные упражнения и когнитивная гимнастика.

Показано, что интенсивные умственные упражнения уже всего за несколько дней приводят к повышению активности области мозга, отвечающей за производство новых ценных клеток. И следует знать, что на самом деле память ухудшается, когда ею меньше пользуются, когда пренебрегают образованием и интересами.

Члены «Союза пенсионеров» на занятии потренировали свои когнитивные функции, получили эмоциональную разрядку и подняли свое настроение.

Напомним, найти информацию о клубах и кружках Активного долголетия во всех районаx Приморья, а также записаться на занятие можно на сайте primdolgoletie.ru