Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Путешествие по дороге жизни»

8 апреля в Центральной городской модельной библиотеке Арсеньева, в партнерстве с Приморской краевой библиотекой для слепых, в рамках краевого проекта «Активное долголетие» состоялось мероприятие Литературная гостиная: «Путешествие по дороге жизни», посвященное 215-летию со дня рождения классика русской литературы Николая Васильевича Гоголя.

Участники мероприятия узнали о предках Гоголя, истоках его фамилии, об интересных фактах биографии, о хрупкой и тонкой натуре писателя. С помощью электронной презентации зрители совершили виртуальное путешествие, в ходе которого познакомились с памятными местами, связанными с жизнью Николая Васильевича Гоголя – Сорочинцами, Диканькой, Москвой, Петербургом. Желающие зачитывали отрывки из произведений Гоголя, все с удовольствием посмотрели кадры из кинофильмов «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Тарас Бульба», «Мертвые души». Вниманию читателей представилась книжная выставка, дополненная иллюстрациями самых известных героев произведений писателя.

Перечитывая гениальные творения Николая Гоголя мы еще раз убеждаемся – они актуальны и нужны нам сегодня также, как и много лет назад.

Телефон для справок 4-41-34.