Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«1418 шагов к Победе»

Организаторы и участники клуба «Серебряная Находка» приглашают всех желающих присоединиться к Патриотической акции «1418» в честь празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Акция состоится 24 апреля в 10.00 в спортивном зале площадки «Активное долголетие» МАУК «Центр культуры».

Организаторы описывают идею акции так: «Великая Отечественная война, продолжавшаяся 1418 дней и ночей, стала самой кровопролитной в истории человечества. С каждым годом все меньше остается ветеранов - живых свидетелей прошедшей войны. Это дает нашим врагам возможность вольной трактовки событий военных лет. Противостоять этому можно, только сохраняя историческую память о событиях войны, в которой было место и подвигам героев, и трагедии миллионов погибших мирных жителей, уничтоженных городов и селений. В преддверии Дня Великой Победы мы предлагаем принять участие в патриотической акции и пройти 1418 шагов, символизирующих дни и ночи той войны». Провести у себя подобные акции приглашают не только клубы общения пожилых людей, но и учебные заведения, общественные спортивные и патриотические организации.

Как рассказала куратор клуба «Серебряная Находка», специалист Центра культуры Ольга Ковалева, в программу акции войдет дыхательная и суставная разминка, обращение к участникам, исполнение гимна России, выполнение 1418 шагов на месте, поздравление участников и фотографирование с флагами Приморья и России. Форма одежды участников - спортивная, на ногах кроссовки. Настроение праздничное, самочувствие хорошее.

Ждем вас в среду 24 апреля в 10:00 в спортивном зале МАУК «Центр культуры» НГО по адресу: г. Находка, ул. Ленинская, д. 22. Телефон для справок: 8(4236) 656071.