Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Флаги родных городов» смастерили в клубе «Улыбка».

Специалист по социальной работе Находкинского филиала Светлана Алексеева провела мастер-класс «Флаги родных городов», приуроченный к Дню Российского флага, для участников инклюзивного клуба общения «Улыбка» и других желающих пенсионеров в совместно со специалистами библиотеки №4.

- Общаясь с представителями старшего поколения я убедилась, что практически все вы приехали в Находку из самых разных городов Советского Союза. Ведь нащ город-порт строили всей огромной страной. Так и родилась идея: изготовить на мастер-классе не только государственный триколор России, но и флаги городов, где вы родились, - пояснила Светлана Юрьевна.

В подготовке мероприятия активно помогли библиотекари: для каждой участницы распечатали цветной образец флага малой родины. Во время работы над макетами флагов поговорили и о том, почему на них красуются те или иные символы. Например, символом Челябинска, к удивлению многих, оказался верблюд, и уроженка этого города Ольга Рыдова пояснила, что там проходил Великий шёлковый путь. А еще провели конкурс на лучший рассказ о родном городе, его особенностях и достопримечательностях. По общему решению, приз от Находкинского филиала КГАУСО «ПЦСОН» - пазл на 360 деталей из серии «Арт-терапия» - остался в клубе для общего пользования.

Благодарим специалистов Центральной библиотечной системы Находки за помощь в подготовке мастер-класса. Какие еще бесплатные мероприятия проводятся в Находке для старшего поколения — узнавайте по тел. 8(4236) 76-02-25.