В 2024 году психологом Спасского филиала была разработана социально-психологическая программа психологической поддержки «Жемчужина», направленная на диагностику, профилактику и коррекцию психоэмоционального напряжения граждан «серебряного» возраста. Программа рассчитана на 12 групповых занятий.
Тема второго занятия программы «Жемчужина», которое состоялось 31 января - «Вместе веселее». Для присутствующих были предложены игры и тренинговые упражнения на развитие взаимопонимания, обучение методам визуальной диагностики, способам эмпатического слушания, что способствует лучше узнать себя и свои взаимоотношения с близкими, окружающими.
Под руководством психолога участники рисовали личный герб и оформили девиз, что при дальнейшем обсуждении вызвало массу положительных эмоций, способствовало самораскрытию и сплочению группы.
Участницы получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций, выразили надежду на скорейшую встречу в феврале.
Напоминаем, что посещать занятия курса «Жемчужина» можно по адресу: г. Спасск-Дальний, ул. Красногвардейская, д. 104/7. Необходима предварительная запись по телефону: 8(42352)2-70-38.