17 июня в Партизанском филиале состоялся 5-й этап Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» для участников клуба «Воспоминание».
Мероприятие направлено на повышение финансовой грамотности старшего поколения, обучение грамотному управлению личным бюджетом, защите от мошенничества и другим важным аспектам финансовой безопасности. Эстафета проводится в рамках федеральных программ по финансовому просвещению и её этапы проходят в разных регионах России. Участие в таких акциях помогает людям лучше ориентироваться в современных финансовых продуктах и услугах.
На занятии были рассмотрены следующие актуальные темы финансовой грамотности:
1. Схемы интернет и телефонных мошенников.
2. 6 признаков лжеброкера.
3. Что делать если стал дропером.
4. Как защитить свои деньги.
5. Что делать, если взломали Госуслуги и страницу в соцсети.
6. Как быстро распознать мошенника.
7. Как создать надежный пароль.
Партизанский филиал продолжает развивать направления Активного долголетия и приглашает всех желающих присоединиться к клубам по интересам!
Напоминаем, что желающие посещать клуб «Воспоминание», могут обратиться по адресу: г. Партизанск, ул. Дворцовая 2в или записаться по телефону: 8(42363) 6-24-33.
