3 декабря в Международный День инвалидов в стенах Артемовского филиала прошло важное и полезное обучающее мероприятие, направленное на развитие навыков общего ухода за инвалидами I группы.
В рамках этого события участники получили ценные знания и умения, необходимые для обеспечения качественного и бережного ухода за близкими и самими собой. Мероприятие провела директор АНО Центра медицинской профилактики «Искусство здоровья», Кукса Анастасия Игоревна. В ходе встречи специалист подробно освещала основы долговременного ухода, делилась психологическими аспектами, важными при уходе за гражданами, нуждающимися в полном постороннем присмотре. Особое внимание уделялось простым и понятным манипуляциям, которые можно применять в домашних условиях для обеспечения гигиены и комфорта инвалидов.
В мероприятии приняли участие 11 человек, среди которых — граждане, ухаживающие за своими родственниками-инвалидами 1 группы, а также участники клуба Активного долголетия. Все присутствующие отметили актуальность и полезность полученных знаний, а также выразили благодарность организаторам за такую важную инициативу.
Подобные мероприятия помогают повысить уровень компетентности и уверенности у родственников и лиц, ответственных за уход, что способствует улучшению качества жизни инвалидов и поддержке семей в их заботе. Продолжаем информировать и объединять наше сообщество, создавая условия для каждого, для активного и полноценного образа жизни.
Наш адрес: г. Артем, ул. Лазо, 38. Телефон для справок: 8 (42337) 4-33-92.
