Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Адаптивная физкультура для граждан в Лесозаводском филиале»

В России, согласно официальной статистике, 12,5 млн людей с ограниченными возможностями здоровья, многим из них инвалидность диагностирована с детства. При этом более 7 млн инвалидов доступны занятия физической культурой и спортом. Все это ставит особые задачи перед государством и обществом по адаптации и интеграции людей с ограниченными возможностями в социум. С прошлого года в стране действует Федеральная целевая программа "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы". Сейчас человеку с ограниченными возможностями стало проще найти себя в спорте, для таких людей открыты все границы: берите и занимайтесь".

   В Лесозаводском филиале краевого государственного автономного учреждения социального обслуживания «Приморский центр социального обслуживания населения». Созданы благоприятные условия, для сохранения здоровья инвалидов, ведения ими активного образа жизни и улучшения качества жизни, позволяющие инвалидам заниматься спортом. Занятия спортом позволяют адаптировать организм инвалидов к спортивным нагрузкам создать основу для формирования спортивных двигательных навыков.

Мы уверены, что расширение спектра предоставляемых услуг и возможностей их реализации позволит людям с ограниченными возможностями улучшит физическое здоровье, создаст чувство уверенности в собственных силах, сформирует положительный эмоциональный фон и оптимистический взгляд на жизнь.